Футбол. Украина впервые вышла в финал чемпионата мира U20: фото
Фото: EPA
Юниорская сборная Украины по футболу обыграла сборную Италии и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира U20 (участники - игроки до 20 лет).
Чемпионат проводится в Польше, 1/2 финала сыграли в Гдыне.
Украинцы победили со счетом 1:0, гол на 65-ой минуте забил Сергей Булеца.
Доигрывать украинским юниорам пришлось в меньшинстве - на 79-й минуте матча с поля был удален Денис Попов, который получил вторую желтую карточку.
Финальный матч состоится 15 июня в Лодзи. Сборная Украины сыграет с командой-победителем второго полуфинала, который начнется сегодня в 21:30. За право стать финалистом сразятся сборные Эквадора и Южной Кореи.
Игра, в которой определят бронзового призера мирового первенства, пройдет 14 июня в Гдыне.
На групповой стадии чемпионата U20 украинцы выиграли сборные США (2:1) и Катара (1:0), разошлись вничью со сборной Нигерии (1:1). В 1/8 финала сборная Украины победила панамцев (4:1), а в 1/4 финала - колумбийцев (1:0).
Вчера, 10 июня, в ответном матче квалификации Евро-2020 Украина добыла нелегкую победу над Люксембургом - 1:0.
Конец аттракциона щедрости. Власти хотят ограничить льготный газ для "Гигавата Зеленского"
NGL: харьковская компания продала Минобороны "зубы дракона" с критическим браком
РФ собирает данные о Польше: состояние ПВО, время реакции и разведка – все об атаке дронов
Bloomberg: глава Oracle Ларри Эллисон стал самым богатым человеком в мире, обогнав Маска
Зажженный Непал. Cтрану между Индией и Китаем взорвали кумовство и лицемерие власти
ЗАГАРТОВАНІ. История компании "Украинская бронетехника"

Комментарии (0)