Во Львове завершился матч 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий Шахтер принимал шведский Мальме и разгромил соперника со счетом 4:0.

Горняки имели полное преимущество на протяжении всей игры, но в первом тайме сумели забить лишь однажды - на 29-й минуте открыл счет Александр Гладкий. Более того, соперник также имел моменты для взятия ворот. А уже после перерыва Шахтер в начале тайма забил дважды - на 48-й минуте отметился Дарио Срна, а на 55-й минуте забил гол Да Силва, сняв все вопросы о победителе матча. Завершил разгром шведской команды на 73-й минуте Тейшейра.

В парраллельно проходившем матче Группы А в Мадриде испанский Реал выиграл у французского ПСЖ со счетом 1:0.

Таким образом, в турнирной таблице у Реала 10 очков, ПСЖ - 7, Шахтера и Мальме - по 3. Горняки опережают шведский клуб по всем показателям, а вот для того, чтобы занять второе место и пройти в плей-офф Лиги чемпионов, команде необходимо обыгрывать в последних двух турах и Реал, и ПСЖ, и надеяться на то, что ПСЖ не выиграет у Мальме.

Сегодня перед матчем Лиги чемпионов между донецким Шахтером и шведским Мальме в центре Львова подрались украинские и шведские фанаты. По информации очевидцев, в драке принимали участие 70 шведских фанатов и примерно 50 украинских футбольных фанов. Одному из болельщиков вызвали скорую помощь.

Напомним, 21 октября Шахтер проиграл Мальме на выезде в Швеции. Мяч в ворота Шахтера забил футболист шведского клуба Мальме Маркус Розенберг на 17-й минуте матча.

Источник: УНИАН.