В Сочи проходит церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Церемония проходит на олимпийском стадионе "Фишт", вмещающем 40 тысяч зрителей. Украинские зрители в прямом эфире могут увидеть церемонию на Интере и Первом национальном.

По информации организаторов Олимпиады-2014, церемония будет длиться 2,5 часа. Сценарий организаторы держат в строгом секрете, но сегодня стали известны некоторые детали. Постановка состоит из 18 глав, и одна из них посвящена ХХ веку и революции.

В предстоящих Играх примут участие около 2800 спортсменов из 88 стран. На нынешних играх дебютируют семь стран: Доминика, Мальта, Парагвай, Тимор-Лесте, Того, Тонга и Зимбабве.

На Олимпиаде-2014 Украину представят 43 спортсмена, которые поборются за медали в девяти из 15 видов спорта. Самой многочисленной будет биатлонная команда, в состав которой вошли 11 олимпийцев. Украине на Олимпиаде-2014 прогнозируют две медали и обе в биатлоне.

Фото: ЕРА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.