Cегодня сборная Украины по футболу в матче против сборной Швейцарии дебютирует в группе 4 элитного дивизиона А Лиги наций УЕФА.

Время и каналы трансляции смотрите в конце анонса.

Главный тренер сборной Андрей Шевченко вызвал в расположение команды целую плеяду новичков. На предматчевой пресс-конференции он заявил, что кому-то из них даст шанс проявить себя уже сегодня.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Дебютировать в желто-синих футболках могут вратарь Георгий Бущан ("Динамо"), защитники Богдан Михайличенко ("Андерлехт"), Валерий Бондарь ("Шахтер"), Александр Тымчик ("Динамо"), полузащитник Игорь Харатин ("Ференцварош") и форвард Владислав Супряга ("Динамо"). Впервые вызванный во "взрослую" сборную динамовец Александр Сирота отправился вчера в расположение молодежной сборной.

Среди кадровых потерь Шевченко назвал хавбека "Динамо" Николая Шапаренко. Из-за мышечного повреждения футболист покинул лагерь и вернулся в расположения клуба. Также ранее из-за травмы не вызвали на сбор основного левого защитника сборной  Виталия Миколенко ("Динамо").  

Звездами сборной Швейцарии пресс-служба Украинской ассоциации футбола называет Гранита Джаку ("Арсенал"), Яна Соммера ("Базель"), Рикардо Родригеса и Нико Эльведи (оба — "Цюрих"). В матче не сыграют сразу несколько игроков из европейских чемпионатов: Джердан Шакири ("Ливерпуль"), Адмир Мехмеди ("Вольфсбург") и Йосип Дрмич ("Норвич"), передает Footbom.com.

Читайте также: На 50 минут. В Кривом Роге из-за опоздания Зеленского отложили начало футбольного матча

Украина ранее дважды встречалась со Швейцарией. В 2006-м украинцы обыграли своих оппонентов в историческом матче 1/8 финала Чемпионата мира. Основное время завершилось со счетом 0:0, но, благодаря блестящей игре Александра Шовковского, Украина победила в серии пенальти  —  3:0. В 2010-м команды расписали мировую в товарищеском матче  —  2:2.

Где и когда смотреть матч

Игра состоится во Львове 3 сентября в 21:45. Посмотреть матч онлайн можно будет на телеканалах Украина и Футбол 1. Уже 6-го сентября Украина сыграет против Испании, а 13-го октября  – с Германией.

ОБНОВЛЕНО В 16:27. Бондарь не попал в заявку на матч. По этой же причине не сыграют Сергей Болбат ("Шахтер), Евгений Макаренко ("Кортрейк") и Роман Безус ("Гент").

  • В сезоне 2018-19 Украина играла в Дивизионе B Лиги наций. Подопечные Шевченко выиграли группу с Чехией и Словакией. 

Смотрите также: Футбол. "Динамо" представило третий комплект формы: она черно-зеленая – фото

Фото, видео - Украинская ассоциация футбола