Сегодня состоялся центральный матч девятого тура украинской Премьер-лиги – игра прошла в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский". Столичное "Динамо" потерпело поражение от гостей, проиграв донецкому клубу "Шахтер" со счетом 0:3.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Первый гол в ворота хозяев на 34-й минуте забил в пустые ворота нападающий "кротов" Жуниор Мораес, воспользовавшись тем, что вратарь "Динамо" Руслан Нещерет ошибся на выходе.

На 45-й минуте киевляне остались в меньшинстве – судья показал полузащитнику клуба Сергею Сидорчуку сначала желтую, а после и красную карточку за то, что тот шипами въехал в ногу "шахтеровцу" Виктору Корниенко.

Второй гол в свои ворота "Динамо" получило на 66-й минуте, его рикошетом забил Маркос Антонио. А на 73-й минуте бразильский полузащитник "Шахтера" Алан Патрик забил третий мяч, завершив таким образом сегодняшний счет.

После этого выигрыша донецкий клуб занял второе место в турнирной таблице, вплотную приблизившись к "Динамо".

• 3 ноября "Боруссия" разгромила "Шахтер" с сенсационным счетом в Лиге чемпионов.