Вчера, 8 ноября, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик и его претендент Тони Беллью из Британии провели финальную пресс-конференцию перед поединком.

По традиции, это мероприятие закончилось позированием боксеров перед камерами журналистов и так называемым "противостоянием взглядов", когда участники предстоящего боя становятся друг напротив друга и смотрят в глаза противнику.

Бой состоится вечером 10 ноября в Манчестере.

У Александра на профессиональном ринге 15 побед без поражений, 11 побед добыты досрочно. У Тони 30 побед (20 досрочных), 2 поражения и 1 ничья.

И еще два ракурса:

Несмотря на то, что букмекеры и эксперты практически не верят в победу британца над топ-боксером из Украины, самому ему уверенности в этом не занимать.

Участие в мероприятии принял также Каллум Смит — победитель Суперсерии во втором среднем весе (до 76,2 кг). Чемпион WBC сфотографировался вместе с Усиком, который выиграл Суперсерию в тяжелом весе:

Как боксеры Усик и Беллью сверлили друг друга взглядами: видео
null

Читайте также: Усик сказал, чей Крым

В июле 2018 года в финальном бою Суперсерии Усик деклассировал россиянина Мурата Гассиева, объединил все главные титулы в дивизионе и стал абсолютным чемпионом.

Видео и фото: Matchroom Boxing, VideoBoxing