Смотреть видео с 01:06:00

Бывшие чемпионы мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко и Леннокс Льюис спустя 15 лет после своего поединка встретились в боксерских перчатках на открытии 56-го Всемирного боксерского совета (WBC), который на этот раз проходит в Киеве. Об этом сообщает XSport.ua.

Согласно сообщению, они вышли на сцену, в подробностях проанализировали свой бой 2003 года и пришли к тому, что в тот день победу одержал не один из них, а сам бокс.

Кроме бывших соперников к публике вышел и врач Пол Уоллес, который тогда остановил бой из-за рассечения у украинца, несмотря на то, что нынешний мэр Киева выигрывал поединок у всех трех судей со счетом 58:56.

"В чем я был уверен, так это в том, что ты, Виталий, дрался как чемпион, но также я был уверен, что у тебя будет еще один шанс завоевать пояс", - сказал Уоллес.

Реванш так и не состоялся - британец не сдержал обещание и завершил карьеру боксера.

Смотрите также: Усик встретился в ринге с Кличко - фото

С 30 сентября до 5 октября в Киеве проходит 56-й конгресс Всемирного боксерского совета. В столицу Украины были приглашены около 700 участников конгресса из 160 стран мира. Инициатором проведения конгресса в столице Украины стал чемпион WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.