Сегодня, 6 сентября, донецкий "Шахтер" сыграет с "РБ Лейпциг" первый матч группового этапа Лиги чемпионов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Игра пройдет на немецком стадионе "РБ Арена". Посмотреть онлайн-трансляцию матча "РБ Лейпциг" – "Шахтер" можно в 22:00 на платформах MEGOGO и Volia TV. В параллельном матче группы F "Селтик" Глазго примет "Реал" Мадрид.

"Шахтер" участвует в ЛЧ как чемпион Украины по итогам прерванного из-за полномасштабной войны сезона. Летом у "горняков" сменился тренер, команду возглавил Игор Йовичевич, экс-наставник "Днепра-1".

Читайте также: Волейбол: впервые в истории Украина пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

Также команду покинули большинство легионеров – остался лишь форвард Лассина Траоре. Летом в стан "горняков" перешли хорватский хавбек Невен Джурасек и бразильский защитник Лукас Тейлор.

"РБ Лейпциг" играет в ЛЧ, поскольку занял четвертое место в прошлом сезоне в Бундеслиге. Летом в команду вернулся форвард сборной Германии Тимо Вернер. Именно во время своего первого периода выступлений за "РБ Лейпциг" (2016-2020) он стал звездой.

"РБ Лейпциг" после пяти туров занимает 11 место в немецкой Бундеслиге, "Шахтер" после трех игр – четвертый в УПЛ. Немецкий клуб – явный фаворит матча. Букмекеры принимают ставки на победу немецкого клуба с коэффициентом около 1,25. На победу "Шахтера" – 12-13.

Читайте также: "Уничтожу обоих". Тайсон Фьюри отреагировал на победу Усика над Джошуа – видео

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.