Лига Европы: видео гола Буяльского, феерия в Кельне и осечка Зари
"Динамо" выходит из группы (фото - ЕРА)

Выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА после вчерашних матчей 4-го тура в группах обеспечили себе несколько команд, в том числе "Динамо" (Киев), бухарестская "Стяуа", лондонский "Арсенал", римский "Лацио" и питерский  "Зенит".

Вчера "бело-голубые" на выезде прошли старых знакомых из Швейцарии "Янг Бойз" с минимальным счетом (1:0). Через три недели киевляне поедут в Албанию сражаться со "Скендербеу".

Еще один украинский клуб - луганская "Заря" - в своем гостевом поединке не порадовал: в Берлине футболисты из Донбасса уступила местной "Герте" - 0:2.

При этом шансы на выход из группы у луганчан сохраняются - нужно побеждать в следующем туре шведский Эстерсунд, причем также на выезде.

Российские клубы потеряли в этом туре очки: "Зенит" из Санкт-Петербурга на выезде в Норвегии откатал ничью 1:1 с "Русенборгом", а московский "Локомотив" проиграл дома приднестровскому "Шерифу" - 1:2.

Больше всего забивали в Германии: местный "Кельн" наколотил в ворота белорусского БАТЭ целых пять мячей, но и пропустил два - 5:2.

Смотрите также: Лига чемпионов: Реал проиграл, в Испании троллят фанов Спартака

Все результаты вчерашних матчей:

Лига Европы: видео гола Буяльского, феерия в Кельне и осечка Зари

Ситуация в группах после вчерашних матчей:

Данные статистики: ua.tribuna.com

Следующие матчи группового этапа Лиги Европы состоятся 23 ноября.

Читайте также: "Динамо" опровергло слухи о возможных санкциях УЕФА: документы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.