Вчера поздно вечером, 15 августа, мадридская футбольная команда "Атлетико" в драматическом противостоянии победила земляков - королевский клуб "Реал" - и завоевала Суперкубок УЕФА. Это третий такой трофей клуба в истории: они выигрывали его в 2010-м и 2012 годах.

Матч на стадионе "Лиллекюл​​​​​​а" в Таллинне завершился с крупным счетом 4:2.

При этом основное время закончилось результативной ничьей 2:2. Коста распечатал ворота "Реала" уже на первой минуте встречи, и те сравняли счет только на 27-й - сделал это Бензема.

После перерыва сливочные вышли вперед: на 63-й минуте Рамос точно пробил пенальти, назначенный за руку Хуанфрана в штрафной.

"Атлетико" на 79-й забил опять - и снова Коста.

Все решилось в дополнительное время. На 99-й минуте Сауль довел счет до 3:2 в пользу "Атлетико", а спустя пять минут Коке закрепил успех матрасников - 4:2.