В поединке 29-го тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" и "Арсенал" не смогли определить сильнейшего, игра закончилась результативной ничьей (1:1).

Встреча прошла в Лондоне на стадионе Уэмбли.

Главным антигероем матча стал арбитр Энтони Тэйлор, назначивший два сомнительных пенальти. Результат встречи из-за судейста и виртуального помощника арбитра VAR разочаровал обе команды.

Аарон Рэмси открыли счет на 16-й минуте, забив за "Тоттенхем".

На 73-й минуте судья открыл счет спорных решений, названчив пенальти в ворота "Арсенала" после фола на Кейне, не заметив офсайда у нападающего хозяев. Одиннадцатиметровый реализовал сам пострадавший - 1:1.

Уже на 89-й минуте арбитр снова принял неоднозначное решение, назначив пенальти в ворота "Тоттенхэма" после борьбы за мяч между Санчесом и Обамейянгом. Ожидаемого гола не было.

На 95-й минуте Тэйлор удалил с поля за грубый фол Лукаса Торрейру.