Пользователи социальных сетей обнаружили, что в мультсериале "Симпсоны" есть серия, где персонаж Лиза становится президентом США после Дональда Трампа. Также ее наряд на инаугурации очень похож на тот, который был у вице-президента Камалы Харрис. Об этом пишет CNN

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Сообщается, что в серии "Барт в будущем" Лиза, будучи президентом, говорит такую фразу: "Как вы знаете, мы унаследовали от президента Трампа серьезную ограниченность бюджета".

Помимо этого, зрители заметили, что наряд Лизы очень похож на костюм, в котором Харрис присутствовала на церемонии инаугурации. Она была одета так же, как персонаж из Симпсонов в упомянутом эпизоде: фиолетовое пальто, дополненное жемчужным ожерельем и серьгами.

CNN пишет, что пользователи соцсетей были удивлены такими совпадениями. 

  • За два десятилетия до того, как Дональд Трамп был избран президентом США, в этой же серии появилось упоминание того, что он станет главой Белого дома. Кроме того, ранее фанаты сериала замечали, что в эпизоде 1993 года был замечен заголовок с отсылкой к началу пандемии коронавируса.
  • 14 февраля 2019 года сообщалось, что стриминговый сервис Disney+ убрал серию мультсериала "Симпсоны", в озвучивании которой принимал участие Майкл Джексон