Полицейские Украины и Германии задержали 12 подозреваемых в похищении автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Украинские правоохранители летом 2017 получили запрос от немецких коллег с просьбой помочь задержать 12 граждан Украины, проживающих в Черновицкой области: прокуратура Берлина подозревает их в похищении 30 автомобилей в ФРГ.

По версии полиции, группа злоумышленников на территории Германии похищала элитные автомобили и перепродавала их в других странах через интернет. Больше года украинские и немецкие полицейские собирали информацию и документировали преступную деятельность группы из числа жителей Черновицкой области.

В ходе обысков, которые проводились одновременно в Украине и Германии, изъяли средства мобильной связи, радиостанции, компьютерную технику, детали компьютеров автомобилей, сканеры для открытия транспортных средств, документы похищенных в Германии автомобилей и прочее.

Задержанным грозит срок от 10 до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Вчера глава Нацполиции Сергей Князев рассказал, что правоохранители в Украине и Германии проводят обыски по делу о похищении элитных автомобилей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.