Вчера вечером, 2 марта, неподалеку от Одессы полиция задержала двоих пьяных водителей автобуса, направлявшегося в Польшу. О том, что водители маршрута находится в нетрезвом состоянии полицейским сообщила пассажирка автобуса, передает пресс-служба Главного управления НПУ.

"Позвонила женщина и сообщила, что пассажирский автобус, в котором она должна была ехать вместе со своими тремя детьми в Варшаву, только что совершил ДТП на автовокзале. Поэтому у женщины возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения", - сказано в сообщении.

Правоохранители догнали автобус и остановили на заправочной станции. В автобусе было 70 пассажиров. "Каким было их удивление, когда они услышали, что их везут водители в нетрезвом состоянии", - отметили в полиции.

Степень опьянения водителя за рулем прибор определил на уровне 0,72 промилле, его напарника - 0,5 промилле. Один из водителей объяснил нетрезвое состояние тем, что якобы воспользовался ополаскивателем для рта.

По дороге на допэкспертизу один из водителей пытался договориться с полицейскими и откупиться от проверки. Однако, после предупреждения об уголовной ответственности он отказался от коррупционных намерений.

Экспертиза подтвердила состояние опьянения водителя. Перевозчик предоставил двух других водителей, которые повезли пассажиров к месту назначения.

Читайте также: Киевские патрульные со стрельбой задержали нетрезвого водителя

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.