Сторонники Партии регионов занимают проезжую часть на Европейской площади в Киеве, где сегодня пройдет концерт и альтернативный митинг регионалов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, от здания Кабинета министров на улице Грушевского к Европейской площади двигается многотысячная колонна с флагами Партии регионов и украинскими национальными флагами.

На подходе к Украинскому дому они выходят на проезжую часть Грушевского и собираются под установленной сценой. Организаторы подгоняют участников акции. У гостиницы "Днепр" колонну встретила маленькая группа сторонников евроинтеграции с флагами Руха, которые скандировали: "Рух в Європу". Митинг пока не начался, со сцены звучит украинская музыка.

Движение автотранспорта по Грушевского в сторону Украинского дома заблокировано колонной. В руках люди держат таблички почти всех регионов Украины.

Со сцены людей призывают скандировать "Європейській інтеграції - так!" и просят быть особенно активными, когда начнется прямой эфир Первого национального.