В новогоднюю ночь в Крыму на самой высокой точке аннексированного Россией полуострова - горе Роман-Кош - россиянин установил украинский флаг.

"На самой высокой точке Крыма, вершине Роман-Кош, в знак уважения к украинскому народу и в память о лучшем в нашей общей истории, русский россиянин установил украинский флаг", - написал автор Александр Полтавский в комментарии к видео.

В самой записи он пожелал украинцам изгнать боевиков.

"Я родился и вырос в России. Так что менталитет у меня русский. Но желтые и голубые цвета у меня вызывают только положительные эмоции и чем дальше, тем больше положительные, а красно-сине-белые цвета - негативные эмоции", - сказал он.

Он также отметил, что считает "врагом народа" тех, кто разобщает украинцев, белорусов и россиян.

Напомним, 16 марта прошлого года при военной и политической поддержке Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционный и непризнанный миром так называемый "референдум о самоопределении" Крыма. По данным самопровозглашенной крымской власти, якобы 96,77% принявших участие в голосовании, высказались за присоединение Крыма к России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

Украина и Запад обвиняют Россию поставках оружия и боевиков в Донбасс, а также введении ее войск на восток Украины. Москва эти обвинения отвергает.

Запад ввел ряд санкций против России за ее роль в дестабилизации ситуации в Украине. Это, а также падение цен нефти на мировых рынках, стало главными причинами экономического кризиса в России.

Накануне лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев высказал уверенность, что Крым рано или поздно вернется назад в Украину.

По материалам: ZN.UA

Видео: Sasha Poltavsky