В России с начала лета произошла уже седьмая авария с участием военного самолета. В пятницу в Челябинске военно-транспортный Ан-12 совершил аварийную посадку из-за отказа двух из четырех двигателей. В результате происшествия никто не пострадал.

"Сегодня в 14:56 (мск) при выполнении планового полета из Омска в Москву у самолета Военно-транспортной авиации Ан-12 произошло срабатывание сигнализации об отказе двух двигателей", - сообщило управление пресс-службы и информации министерства обороны России.

В РФ произошла седьмая авария с военным самолетом: фото, видео

Отмечается, что при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Разрушений на аэродроме нет.

В РФ произошла седьмая авария с военным самолетом: фото, видео

Напомним, 14 июля стратегический бомбардировщик ВВС России Ту-95 потерпел крушение в Хабаровском крае. Это стало шестой авиакатастрофой с боевыми самолетами ВВС России за последнее время.

В начале июня на полигоне Ашулук разбился истребитель МиГ-29, в Воронежской области при совершении посадки потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-34, в Приамурье выкатился за пределы ВПП и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95, в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29. 6 июля в Хабаровском крае разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М, оба летчика погибли.

Источник: РИА Новости

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.