Сегодня в Вашингтоне состоялась торжественная церемония открытия посольства Кубы в США. Над зданием посольства был с почестями поднят кубинский флаг.

На церемонии открытия посольства присутствовал министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья, который находится с официальным визитом в США для проведения переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Керри посетит Гавану 14 августа, чтобы поднять американский флаг над посольством США на Кубе. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированные источники в Белом доме.

Отметим, это будет первый визит Госсекретаря США на Кубу с 1945 года.

Напомним, лишь в конце прошлого года США и Куба договорились нормализовать отношения. Уже в апреле 2015-го лидеры двух стран - Обама и Рауль Кастро - провели исторические переговоры, а месяц спустя Вашингтон исключил Кубу из списка стран-спонсоров терроризма. Попытки президента Обамы прекратить давнее противостояние с Кубой встретили решительное сопротивление со стороны Конгресса.

В начале июля стало известно, что одна из крупнейших мировых круизных компаний Carnival Corp получила одобрение от властей США на организацию круизов на Кубу из Майами.

Видео: France 24

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.