59% граждан Франции недовольны деятельностью Макрона - опрос
Эммануэль Макрон (фото - EPA)

Во Франции по заказу государственного телеканала France 2 провели социальный опрос граждан на предмет поддержки деятельности президента Эммануэля Макрона. Большую часть французов (59%) не устраивает деятельность президента, передает RFI

Согласно опросу, первые полгода правления Макрона оценивают положительно 35% опрошенных респондентов. Из их числа 80% граждан голосовали за него на президентских выборах. В свою очередь, 18% "довольных"на выборах отдавали свое предпочтение ультраправой Марин Ле Пен и ультралевому Жан-Люку Меланшону. 

Также сказано, что почти каждый второй опрошенный (45%) считает, что Макрон одновременно ведет и "левую", и "правую" политику, 41% уверен, что - "исключительно правую", и только 5% считают, что "исключительно левую".

63% респондентов уверены, от политики Макрона больше всего выигрывают богатые.

Результаты соцопроса обнародованы вечером 4 ноября. В нем участвовали 1817 респондентов разного возраста старше 18 лет. Опрос провела группа Harris Interactive. Погрешность в результатах составляет от 1 до 2,3%.

30 октября президент Франции Эммануэль Макрон подписал закон о внутренней безопасности и борьбе с терроризмом, который отменит режим чрезвычайного положения, введенного в стране после серии терактов в Париже в ноябре 2015 года. Это обещание было частью его предвыборной кампании. 

Читайте также: Пес Макрона "подмочил репутацию" на встрече в Париже - видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.