24.04.2006 13:32

Американские спецслужбы намерены улучшить разведданные по Ирану

Американским спецслужбам следует больше знать о намерениях России и Китая, а также улучшить разведданые по Ирану, о чем заявила в эфире телекомпании "Фокс" заместитель председателя комитета по разведке палаты представителей конгресса США, представительница демократической партии Джейн Харман. "Нам нужно улучшить разведданные по Ирану, улучшить разведданные на поле боя в Ираке и мы должны больше знать о намерениях Китая и России", - заявила Дж.Харман. Она подчеркнула, что ее "очень беспокоит" тот факт, что американские спецслужбы "отстают" в своей работе от происходящих в мире процессов. По ее словам, информация, получаемая сегодня американским правительством от спецслужб, "недостаточно хорошая".

Как передает РИА "Новости", оценку Дж.Харман поддержал глава комитета по разведке палаты представителей конгресса США конгрессмен Пит Хокстра. По его словам, несмотря на все усилия спецслужб американская администрация, например, на самом деле не располагает информацией о том, как быстро Иран сможет создать ядерное оружие. "Мы просто не знаем", - заявил П.Хокстра. Он подчеркнул, что считает для себя необходимым честно сказать об этом американцам. "Иногда лучше быть честным и сказать, что об Иране мы не знаем очень много из того, что мне хотелось бы, чтобы мы знали", - сказал конгрессмен.

"Будучи публичными разработчиками политики, мы должны знать, что в тот момент, когда мы продвигаемся вперед и принимаются решения по Ирану, у нас нет всей информации, которую мы хотели бы иметь", - подчеркнул председатель комитета по разведке.