Американские СМИ заявляют о ликвидации одного из главарей ИГ
Фото: EPA

Один из высших командиров экстремистской группировки "Исламское государство" убит в ходе операции армии США на территории Сирии. Об этом сообщает русская служба Би-би-си со ссылкой на американские СМИ.

По информации СМИ, Абд ар-Рахман Мустафа аль-Кадули, также известный как Хаджи Имам, был убит в ходе одной из мартовских операций.

Ранее власти США объявили награду в размере 7 млн долларов за информацию о местонахождении Кадули.

Вместе с тем, в заявлении издания Reuters говорится, что ликвидацию аль-Кадули подтвердили официальные силовые структуры США.

Кадули считался вторым по значимости командиром в ИГ. Лидер группировки Абу Бакр аль-Багдади старается не раскрывать информацию о себе и своем местонахождении. Считается, что даже многие боевики ИГ никогда не встречались с ним лицом к лицу.

В апреле прошлого года СМИ сообщили, что лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади умер от ранений. Позже издание The Guardian опровергло эту информацию и сообщило, что он остался жив после ранения, но полностью парализован.

Читайте также: Авиация США уничтожила второго человека в иерархии террористов ИГ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.