Американцы обрывают телефоны NASA, закрыты десятки школ
Фото: EPA

Специалисты аэрокосмического агентства делают все возможное, чтобы успокоить американцев, ожидающих апокалипсис 21 декабря 2012 года.

Как сообщает Интерфакс-Украина, представитель агентства Дуэйн Браун объяснил, что в обычное время эксперты еженедельно получают примерно 90 звонков или писем от граждан, желающих задать вопрос о космосе. Но в последнее время поступает от 200 до 300 обращений в неделю, причем в большинстве случаев спрашивают о конце света. Многих интересует не столько сам факт апокалипсиса, сколько то, каким образом он произойдет - специалисты получили вопросы о том, взорвется ли Солнце, может ли произойти столкновение нашей планеты с другой планетой и пр.

На специальном сайте NASA разместило фильм с целью доказать, что пока конца света бояться не следует. На сайте публикуются высказывания известных ученых, объясняющих, что человечеству 21 декабря ничего не грозит. Уже зафиксировано 4,6 млн посещений сайта.

Тем временем в американском штате Мичиган более 30 школ отправили учеников на рождественские каникулы на два дня раньше из-за слухов о вспышках насилия и конце света. Каникулы должны были начаться с 24 декабря, занятия отменили с 21 декабря.

По информации The Washington Post, учебу отменили и некоторые школы штата Оклахома. Накануне в них поступило несколько ложных сообщений о том, что в школы пришли люди с оружием.

Горяча тема: Слухи о конце света