23.06.2006 10:02

Арестованы террористы, готовившие взрыв небоскреба в Чикаго

В Майами арестованы участники радикальной группировки "Черный мусульманин", которые готовили взрыв одного из чикагских небоскребов.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию MSNBC, арестованные "черные мусульмане" планировали взорвать небоскреб Сирс Тауэр в Чикаго . Кроме того, в их намерения входила атака правительственного здания, предположительно, офиса ФБР в Майами.

Ранее директор ФБР Роберт Мюллер сообщил, что в Майами в рамках масштабной антитеррористической операции ФБР арестованы семь человек. "Мы проводим определенное количество арестов и обысков, и у нас будет больше информации к завтрашнему утру", - сказал Р.Мюллер. Он не стал вдаваться в детали, сославшись на то, что это может повредить оперативной работе. "В любом случае, при проведении подобной операции мы бы не обошлись без санкции суда", - отметил он.

Как сообщают американские СМИ, агенты ФБР проводят обыски в нескольких местах в Майами в связи с подозрением на "террористические действия". Информации об изъятии взрывных устройств или оружия пока не поступало. Обыски проводятся в бедном районе Майами - Либерти Сити, где преимущественно проживают афроамериканцы.

По данным телекомпании MSNBC, арестованные не имеют связей с "Аль-Каидой".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net