Авианосец США отправился в Средиземное море атаковать позиции ИГ
Фото: wikipedia.org

Американский авианосец Harry S. Truman отправился в Средиземное море для ведения боевых действий против группировки Исламское государство. Военный корабль США присоединится к боевой единице французского флота для демонстрации солидарности, сообщает Defence News.

Военный корабль будет отправлен в акваторию Средиземного моря, вместо накопления сил американцев на Ближнем Востоке.

По данным официальных источников в Пентагоне, позже корабль передислоцируется и прибудет к Персидскому заливу в середине декабря и, возможно, останется в акватории на несколько дней.

Таким образом, корабль США присоединится к силам французского флота для военных действий против террористов ИГ в Сирии в отместку за террористические атаки, произошедшие в Париже 13 ноября.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс.

17 ноября следствие установило, что помимо объявленного в розыск Салаха Абдеслама, подозреваемого в участии в терактах 13 ноября, как минимум еще один террорист скрывается после совершения преступления.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.