Авторов дизайна олимпийских денег в России заподозрили в плагиате
Изображение выполняющего трюк сноубордиста со 100-рублевой купюры оказалось крайне схожим с фото, обнаруженным в одном из фотобанков

Чуть позже стало известно имя фотографа, который сделал снимок - швейцарец Даниэль Алтьер. Он подтвердил схожесть рисунка, используемого на олимпийской сторублевке, с его фотографией, снятой в середине 2000-х годов на соревнованиях в швейцарском Лаксе, отметив, что за разрешением на использование его снимка к нему никто не обращался.
Получивший неожиданную популярность фотограф рассказал, что с одной стороны польщен, что его фото используется на банкноте, с другой отметил, что возможно изучит данный вопрос более пристально. По всей видимости, пока он не намерен доказывать свои авторские права на снимок и соответственно требовать компенсацию за его незаконное использование.