Байден о Трампе: У него беспорядочное поведение, не нужно раскрывать ему разведданые – CBS
Джо Байден (фото - EPA)

Президент США Джо Байден заявил, что, по его мнению, бывший глава государства Дональд Трамп не должен больше получать данные разведки, так как это не принесет никакой пользы и к тому же 45-й президент Соединенных Штатов продемонстрировал беспорядочность своего поведения. Об этом глава США сказал в интервью CBS.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

По традиции экс-президенты США могут в качестве любезности получать данные, полученные от американской разведки, однако Байден заявил, что будет выступать против этого.

На вопрос интервьюера Норы О'Доннелл "должен ли бывший президент Трамп по-прежнему получать брифинги разведки" нынешний глава государства ответил, что "думаю, что нет".

- Почему нет? – уточнила О'Доннелл.

- Из-за его беспорядочного поведения, не связанного с восстанием, – ответил Байден, не став при этом вдаваться в подробности.

"Я бы предпочел не спекулировать вслух. Я просто думаю, что ему не нужно получать эти брифинги. Какую ценность даст ему отчет разведки? Что за этим последует, кроме того, что он может совершить промах и рассказать что-то лишнее?", – отметил президент.

  • 22 января 2021 года Байден поручил разведке собрать данные о враждебных действиях РФ и отравлении Навального.

Читайте также: Здравый смысл вернулся в Белый дом: почему я радуюсь победе Джо Байдена