Беларусь обсудит партнерство с НАТО
Фото: ЕРА

Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Беларусь для проведения консультаций по проекту целей партнерства в 2014 году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минобороны Беларуси. Визит продлится с 19 по 21 марта.

С белорусской стороны в консультациях принимают участие представители структурных подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных Сил. В составе делегации НАТО приехали начальник управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата Северо-Атлантического Альянса Жан-Клод Ганьон, военные атташе Литвы и Польши, а также представитель посольства Эстонии в Беларуси.

Визит проходит в рамках участия Беларуси в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира". Делегация Альянса прибыла для проведения консультаций по проекту целей партнерства в 2014 году.

Напомним, 13-го марта стало известно, что на аэродроме в Бобруйске приземлись шесть истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета ВВС России с авиационно-техническим персоналом из состава авиационных частей Западного военного округа Вооруженных сил России. Как заявил главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев, к концу 2014 года на авиабазе в Барановичах будет развернут истребительный авиаполк из 24 истребителей Су-27СМ3. Самолеты будут обеспечивать противовоздушную оборону и неприкосновенность воздушного пространства Союзного государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.