29.06.2006 12:49

Безработица в Германии в июне сократилась


Число безработных в Германии сократилось в июне 2006 года с учетом сезонных факторов на 49 тысяч человек по сравнению с маем и составило 4 542 000 человек. Об этом сообщило Министерство труда, подтвердив данные, которые осведомленный источник ранее предоставил "Reuters".

Аналитики ожидали, что безработица в Германии в июне сократится на 30 тысяч человек. Уровень безработицы с учетом сезонных факторов составил в июне 10,9% после 11% в мае.

Без учета сезонных факторов уровень безработицы составил в июне 10,5%, а число безработных снизилось на 138 тысяч человек в месячном исчислении до 4,397 миллиона, что совпало с данными, предоставленными источником.

Безработица в Германии в июне сократилась

Чтобы обеспечить граждан материально в случае безработицы, на территории Украины существует система общегосударственного страхования на случай безработицы. Все вопросы, связанные с порядком начисления и уплаты данного страхового сбора регулируются Законом "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы". В соответствии с данным Законом застрахованы могут быть все желающие, за исключением работающих пенсионеров, лиц, у которых появилось право на пенсию, иностранцев и лиц без гражданства, временно работающих по найму на территории нашего государства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net