Более 80% у Тихановской: Результаты экзитполов на зарубежных участках
Светлана Тихановская (Фото: Татьяна Зенькович/ЕРА)

По результатам экзит пола на 21 зарубежном избирательном участке на выборах президента Беларуси с огромным отрывом лидирует Светлана Тихановская. Об этом сообщает Радыё Свабода со ссылкой на организаторов экзитпола.

Как отмечается, на 21 избирательном участке было опрошено около 8000 человек.

Согласно данным опросов, у Тихановской на этих избирательных участках 81,57%, 9,42% отказались отвечать, у Александра Лукашенко 5,89%, против всех 1,82%, у остальных кандидатов около 0,4%.

Более 80% у Тихановской: Результаты экзитполов на зарубежных участках
Выборы в Беларуси - данные экзитпола (График – Радио Свобода)

Представитель кампании Честные люди Влад Сташкевич сообщил Радиё Свабода, что на платформе Голас за Тихановскую проголосовало 80%.

  • Сегодня в Беларуси проходили шестые очередные выборы президента. Явка на 18:00 – более 79%. Центр Минска заблокирован силовиками, в городе глушат связь и интернет. Наблюдатели сообщали о множественных нарушениях, часть людей не смогли проголосовать из-за огромных очередей у участков, на которые пускали ограниченное число избирателей.
  • По данным провластного экзитпола – Лукашенко набрал 79,7% голосов по результатам национального экзитпола, его основная оппонентка Светлана Тихановская – 6,8%.
  • Все главные новости о выборах - в хронике LIGA.net.

Читайте также главные тексты о выборах в Беларуси:

"Лукашенко уже с треском проиграл". Что происходит в Беларуси перед выборами президента

"Уже народ, а не народишко!". Как выборы-2020 изменили Беларусь