Более 16 тысяч человек намерены выйти на новый митинг в Москве
fd73c63f6cdd2169a1ab55508f7ceb4d.jpg

Оппозиция в России рассчитывает, что акция 24 декабря против фальсификаций на выборах будет еще более мощная, чем предыдущая. На 21 декабря назначено первое заседание новой Госдумы.

Как сообщает Deutsche Welle, российская оппозиция ожидает, что на следующий митинг за свободные и честные выборы 24 декабря придут еще больше людей, чем в минувшую субботу, 10 декабря.

В социальной сети Facebook создано несколько групп в поддержку следующей акции протеста против фальсификаций на выборах в Государственную думу. Только в одной из них, под названием "24 декабря на Васильевском. Две недели спустя", по данным на вечер 13 декабря, свое участие подтвердили более 16 тысяч человек. Накануне активисты оппозиции подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 24 декабря новой акции протеста на нескольких крупных площадях.

При этом, согласованием митинга возникли проблемы. По предварительной информации одного из организаторов митинга Сергея Пархоменко, на все площадки, выбранные для проведения акции (Васильевский спуск, Манежная площадь и Проспект Сахарова), есть другие претенденты.

Оргкомитет предстоящей акции принял решении провести ее в формате митинга-концерта. Речи политиков будут сменяться выступлениями музыкантов.