Более 40 человек погибли вследствие авиаударов в Сирии
Фото: EPA

По меньшей мере 44 человека погибли и еще десятки получили ранения в результате авиаудара режима Башара Асада по рынкам в двух городах провинции Идлиб. Об этом сообщают мировые СМИ со ссылкой на наблюдателей и правозащитников.

По данным базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга за правами человека, в городе Мааррет-эн-Нууман погибли 37 человек, а в соседнем городе Канфранбель жертвами авиаудара стали семь человек, пишет Deutsche Welle.

Как сообщает BBC со ссылкой на правозащитников, среди погибших - трое детей Представители правозащитного центра отмечают, число погибших, скорее всего, будет расти. Оба города, по которым были нанесены авиаудары, находятся под контролем повстанцев.

Как отмечает издание Reuters со ссылкой на повстанческие группы и наблюдателей, сирийские правительственные силы при поддержке российской авиации также осуществили удары по позициям повстанцев в провинции Латакия

Сообщается, что независимого подтверждения этой информации пока нет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.