Большинство американцев сомневаются в Трампе-президенте - опрос
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Менее половины опрошенных американцев сомневаются в том, что избранный президент США Дональд Трамп способен эффективно управлять государством. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного американским институтом общественного мнения Gallup.

Согласно данным опроса, у Трампа самые низкие показатели в сравнении с предшественниками - Бараком ОбамойДжорджем Бушем и Биллом Клинтоном.

46% респондентов видят в Трампе главу государства, обладающего качествами, которые необходимы для урегулирования международных кризисов. 55% опрошенных считают, что избранный президент будет эффективно защищать интересы США за рубежом.


Еще 44% американцев полагают, что 45-й президент США будет не в состоянии предотвратить крупные скандалы в своей администрации, а 47% граждан США верят, что Трамп станет "разумно использовать военную силу".

Большинство американцев сомневаются в Трампе-президенте - опрос

При этом наименьшие сомнения способности Трампа вызывают у американцев в плане эффективной работы с Конгрессом США и решения проблем экономики - соответственно 60% и 59% респондентов уверены, что это ему по плечу.

Большинство американцев сомневаются в Трампе-президенте - опрос

Читайте также: Американское общество против Трампа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.