Большинство жителей Великобритании готовы к выходу страны из ЕС
094b1f4c4ea19cd025e029e36201c577.jpg

Если бы референдум о членстве Великобритании в ЕС состоялся в эти дни, то большинство проголосовало бы на нем за выход страны из объединения. Таковы результаты опроса Survation, которые приводит издание Mail on Sunday.

51% британцев готов поддержать выход из ЕС, 49% хотели бы остаться в Союзе. Результаты опроса демонстрируют увеличение количества евроскептиков: только июле такое же соотношение в Великобритании сопоставлялось, как 54% против 46%.

Опрос также показал большую поддержку премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в противостоянии с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая призвала Британию принимать больше беженцев. 29% жителей Великобритании считают, что страна не должна принимать беженцев вообще, в то время как 23% хотят, чтобы Великобритания приняла более 10 тысяч человек.

Напомним, в последние месяцы правительство Кэмерона пытается всячески заблокировать проход через Ла-Манш для мигрантов, которые время от времени штурмуют тоннель под проливом. Ранее власти Великобритании рассчитывает провести референдум до конца 2017 года. Однако британские СМИ сообщали, что референдум может состояться в июле 2016 года.

Читайте также: Великобритания проведет референдум о выходе из ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.