Брюссель подсчитал убытки от принятия антитеррористических мер
Фото: ЕРА

Туристическая и другие отрасли экономики Брюсселя понесли значительные убытки после введения в конце ноября прошлого года повышенного уровня террористической угрозы. Правительство организует кампанию на восстановление привлекательности бельгийской столицы для гостей. Таковы результаты исследования торгово-промышленного союза Брюссель BECI, сообщает собственный Укринформ.

"Больше всего пострадали гостиничный бизнес (81%), рестораны и кафе (72%), туризм (64%), торговля (от 57 до 66%) и культура (46%)", - констатировали в брюссельской торгово-промышленной союзе.

Отмечается, что больше всего экономических потерь понесли заведения и учреждения, расположенные в историческом, туристическом центре бельгийской столицы.

Реагируя на ситуацию, правительство Брюссельского столичного региона начало кампанию с целью восстановления привлекательности центра города для туристов.

Напомним, в ноябре 2015 года власти Бельгии повысили уровень террористической угрозы в столичном регионе до максимального - четвертого. В Бельгийском координационном центре по анализу угроз (OCAM) при Министерстве обороны сообщили, что угроза для населения непосредственная. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.