Часть танков РФ из Донбасса не доехала до Беларуси - Минобороны
Фото: ЕРА

Россия планировала привлечь к военным российско-белорусским учениям запад-2017 силы и технику, размещенную на территории Донбасса. Однако танки из-за нехватки топлива и неисправности до Беларуси не доехали. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко в эфире Радио Свобода.

"Мы сейчас видим, что пытались привлечь к этим учениям российско-оккупационные войска с Донбасса. Мы получили данные разведки, что большинство колон, которые должны были бы выйти для выполнения параллельных задач в рамках учений Запад-2017, они просто не доехали, потому что почему - то закончилось топливо", - рассказал Лысенко.

"Одно из подразделений в Луганской области, которое имело в своем составе 11 танков, всего три танка способны были сдвинуться и выполнять задания, остальные - неисправны", - добавил он.

Спикер также сообщил, что анализ состояния техники двух корпусов группировок ДНР и ЛНР свидетельствует о том, что 60% техники не может использоваться из-за неисправности.

Читайте также: Запад-2017: cамолеты РФ нарушили воздушное пространство Литвы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.