Четыре страны Европы приняли декларацию о поддержке Украины
Фото: EPA

Главы министерств иностранных дел Швейцарии, Австрии, Лихтенштейна и Германии в воскресенье на совместной встрече приняли декларацию, в которой они заявили о готовности поддержать решение кризиса в Украине. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на МИД Швейцарии.

На встрече в швейцарском Невшателе четыре министра: Швейцарии - Дидье Буркгальтер, Лихтенштейна - Аурелия Фрик, Австрии - Себастьян Курц и Германии - Франк-Вальтер Штайнмайер подписали декларацию, первый пункт которой гласит о совместной преданности четырех немецкоязычных государств решению украинского кризиса в рамках ОБСЕ.

Министры также отдельно обменялись мнениями о ситуации в Украине и  договорились совместно усиливать способности ОБСЕ к действию и участии в дискуссиях о будущей безопасности Европы.

ОБСЕ принимает участие в переговорах по прекращению войны в Донбассе, международные наблюдатели следят за соблюдением режима прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.