28.08.2006 20:32

Число погибших в Анталии увеличилось до четырех человек

Число погибших в результате взрыва в Анталии возросло до четырех человек, раненых - до 71, среди них есть и иностранные туристы.

По информации РИА "Новости", местные СМИ сообщают, что среди пострадавших, доставленных в государственную больницу Анталии, 4 граждан Израиля и 1 - Иордании. Среди пострадавших значится также гражданин Германии.

По свидетельствам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что некоторые машины превратились в груду металла, от взрывной волны в окрестных домах вылетели стекла, место происшествия затянуло клубами черного дыма. Район взрыва блокирован полицией и закрыт для транспортного сообщения. Оттуда эвакуируются все автомашины.

Место взрыва всегда было популярно среди иностранных туристов. Там расположены сувенирные магазины, кафе, рестораны, пункты обмена валюты, а также представительства нескольких банков.

Напомним, в ночь на понедельник в Турции прогремели несколько взрывов. Первый произошел в микроавтобусе, пострадали 11 граждан Турции и 10 британцев. В результате еще двух взрывов в Мармарисе раненых нет. В то же время вследствие взрыва в бедном районе Стамбула ранения получили шесть человек. Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы в Турции.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net