Число жертв нового землетрясения в Непале достигло 36 человек
Фото: ЕРА
Число жертв нового землетрясения в Непале магнитудой 7,3, которое произошло во вторник утром, достигло 36 человек, передает ТАСС со ссылкой на Национальный центр по чрезвычайным ситуациям.

"По последней информации, погибли 36, пострадали 1117 человек", - говорится на официальной странице Центра.

Толчки также ощущались и в Индии, где свою работу приостановили метрополитены городов Нью-Дели и Калькутта. Информационное агентство Press Trust of India сообщило о 10 погибших в восточном индийском штате Бихар, где обрушились несколько зданий.

В Индийском метеорологическом департаменте рассказали, что сейсмологи зарегистрировали после первого толчка еще не менее шести повторных меньшей интенсивности. Их магнитуда составила от 4,2 до 6,2.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. После него было зафиксировано около 90 повторных толчков магнитудой от 3,2 до 6,9. По последним данным, в результате удара стихии тогда погибли более 8 тыс человек, еще около 18 тыс пострадали. Полностью разрушены более 300 тыс жилых домов. Еще более 254 тыс домов повреждены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.