CNN: Совет нацбезопасности призывает Трампа выслать дипломатов РФ
Дональд Трамп (фото - Getty Images)

Совет нацбезопасности США рекомендует президенту Дональду Трампу выслать из страны российских дипломатов в ответ на отравление бывшего шпиона из РФ Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Госдепартаменте.

Согласно сообщению, рекомендации Трамп получил в среду, после заседания на высоком уровне в Белом доме. 

По информации телеканала, американский лидер обдумывает это предложение и еще не определился, сколько дипломатов покинут США. 

Отмечается, что этот шаг будет "очень серьезным", учитывая то, что США и РФ ранее уже обоюдно выслали из стран определенное количество представителей дипмиссий из-за скандала.

Также сказано, что в случае одобрения рекомендаций Совета нацбезопасности, дипломатов РФ могут выслать из США уже в начале следующей недели.

Смотрите также: Глава МИД Британии отказался пожать руку послу РФ - росСМИ

Ранее Британия обвинила Россию в причастности к отравлению нервно-паралитическим веществом Новичок бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери 4 марта. Кремль отверг обвинения. В качестве реакции на инцидент Лондон выслал из страны 23 российских дипломата, Москва в ответ сделала то же самое.
 
Читайте также: Трамп уволил с должности советника по нацбезопасности Макмастера
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.