COVID-19. В Германии - наибольшее суточное количество случаев за три месяца
Иллюстративное фото - EPA

По данным Института имени Роберта Коха (ИРК, - ред.), в Германии зафиксировали за минувшие сутки 1226 новых случаев заражения COVID-19. Это - самый высокий показатель с 9 мая, когда заболели 1251 человек. Об этом сообщает DW.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Ученые Института обращают внимание на то, что существенно уменьшилось доля округов, в которых не выявили новое инфицирование. "Эта тенденция вызывает беспокойство. Дальнейшее обострение ситуации необходимо обязательно избежать", - отметили в ИРК.

Достаточно высокий прирост инфицированных - в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Гамбург.

Руководитель Института Лотар Вилер считает, что причины роста заболевших COVID-19 - халатное отношение людей к соблюдению правил гигиены и дистанцирование.

"С открытием границ существенно возросла доля случаев заражения, завезенных из других государств. За неделю, с 3 по 9 августа, она составила 31%", - отмечается в сообщении.

За последние четыре недели, где могли заразится немцы, назывались страны Западных Балкан, а также Турция, Болгария, Румыния, Польша и Испания.

С начала эпидемии, по данным ИРК, в Германии - 218 519 инфицированных, 9207 - летальных случаев, 198 800 выздоровевших.

  • 4 августа сообщалось, что в Германии началась вторая волна коронавирусной болезни COVID-19, пока она не такая интенсивная как та, что была весной.

Читайте также: "Эксперимент с высоким риском". Германия о создании в России вакцины от COVID-19