Джо Байден возродит традицию домашних питомцев в Белом доме. У Трампа их не было
Байден и Мэйджор в приюте для животных штата Делавэр (скриншот с видео)

Дональд Трамп был первым президентом более чем за 100 лет, у которого не было домашних животных в Белом доме. Джо Байден планирует переехать с двумя немецкими овчарками, одну из которых он взял в приюте, пишет The New York Times.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По данным Politico, в 2008 году семья Байденов получила щенка немецкой овчарки от заводчика после того, как Байден был избран вице-президентом. Супруги назвали собаку Чемпионом. В 2018 году Байдены взяли еще одну собаку в приюте штата Делавэр, пес получил имя Мэйджор.

Ранее у президента Линдона Джонсона также была собака, которую его дочь подобрала на заправке в Техасе.

В 2016 году филантроп Лоис Поуп говорила, что подарила Трампу щенка золотого дудла по кличке Паттон. Но на митинге в феврале 2019 года в Эль-Пасо Трамп сказал, что у него нет собаки, потому что у него нет времени. Он также заявил, что для него было бы "фальшью" завести собаку по политическим причинам.

  • 7 ноября американские СМИ сообщили о победе Байдена в Пенсильвании, которая фактически означает его победу в выборах в целом.
  • Его жена Джилл Байден планирует нарушить 231-летнюю традицию и продолжить работать вместо того, чтобы всецело посвятить себя роли первой леди.