Дуда прокомментировал конфликт между правительством и оппозицией
Анджей Дуда (фото - - EPA)

Президент Польши Анджей Дуда прокомментировал конфликт между правительством и оппозицией, который продолжается с пятницы, 16 декабря. Дуда подчеркнул, что сложившаяся обстановка нуждается в немедленной разрядке. Об этом сообщает Радио Польша.

"Я призываю к деэскалации этого конфликта. Его нагнетание, вне всяких сомнений, принесет только вред. Это немыслимо - призывать людей выходить на улицы вместо того, чтобы нормально сесть и начать разговаривать", - сказал Дуда.

Президент Польши также отметил, что в ходе переговоров с оппозиционными политиками, а также главой правящей партии и спикером Сейма, он старался быть объективным и принять аргументы каждой из сторон.

Анджей Дуда призвал обе стороны конфликта - и правительство, и оппозицию - сохранять спокойствие в сложившейся ситуации. 

17 декабря депутаты от оппозиционных партий заблокировали трибуну в польском Сейме, протестуя против планирующихся изменений в допуске журналистов на заседания парламента.

19 декабря Дуда заявил, что правящая партия Польши Право и справедливость не будет ограничивать доступ журналистов в парламент.

Читайте также: Кризис в Польше: почему поляки вышли на акции протеста

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.