Двое подозреваемых в США сбежали из тюрьмы через дыру в туалете
Небольшой рост позволил подозреваемым пролезть через 55-сантиметровую дыру (Фото: Monterey Sheriff's Office)

21-летний Сантос Самуэль Фонсека и 20-летний Джонатан Салазар, подозреваемые в убийстве, сбежали из тюрьмы в Монтерее (США, Калифорния) через дыру, проделанную в стене уборной. Об этом сообщает ВВС Украина.

Ширина дыры была всего 55 сантиметров, однако подозреваемые беспрепятственно пролезли через нее, так как были небольшого роста. Из уборной дыра вела в технический тоннель, ширина которого очень узкая - расстояние между стенами составляет всего 28 сантиметров. Несмотря на это, мужчины смогли пробраться к люку, открыли его и выбрались на свободу. Люк расположен с задней стороны тюрьмы, где дежурят охранники и нет ограждения.

Беглецов объявили в розыск, в сообщении полиции говорится, что они могут быть вооружены. За информацию об их местонахождении правоохранители обещают $5000.

  • В Северо-Западном регионе Камеруна 160 заключенных сбежали из горящей тюрьмы. 29 июля заключенные прорвались через тюремные ворота и подожгли здание.
  • Один из самых известных гангстеров Франции бежал из заключения с помощью вооруженных людей, с которыми он скрылся на вертолете, приземлившемся в тюрьме.

Читайте также: В зоопарке шимпанзе сбежал из вольера, используя палку: видео