30.06.2006 10:23

Дж.Сноу ушел с поста Министра финансов США

Министр финансов США Джон Сноу в четверг сказал, что завершил последний день работы на своем посту. "Я рад, что вступаю в ряды безработных во время сильного экономического роста, ставшего возможным благодаря введенным президентом налоговым льготам", - сообщил он на пресс-конференции Министерства финансов, о чем передает сегодня "Reuters".

Как сообщил пресс-секретарь Минфина Тони Фратто, заместитель Министра финансов Роберт Киммитт будет исполнять обязанности Министра до тех пор, пока к присяге не будет приведен Генри Полсон, кандидатура которого на этой неделе была одобрена Сенатом США.

Дж.Сноу сказал, что получил предложения о работе от финансовых компаний, а также приглашения на проведение лекций, но пока у него не было времени их рассмотреть. Он добавил, что не будет торопиться с принятием решений относительно дальнейшего рода деятельности. "Я немного подожду, навещу внуков", - сказал Дж.Сноу.

Дж.Сноу, ранее возглавлявший железнодорожную компанию "CSX Transportation", прослужил на посту Министра финансов США три года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net