Джихадисты ИГ потеряли контроль над частью Ирака - Пентагон
Фото: ЕРА
Террористическая группировка "Исламское государство" утратила в Ираке контроль над территориями, превышающими 17 тысяч квадратных километров. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на слова спикера Пентагона.

Отмечается, что в результате бомбардировок авиацией США и их союзников по коалиции, а также наступления правительственных иракских войск экстремисты ИГ были отброшены дальше на юг и запад страны.

Пресс-атташе силового ведомства также добавил, что иракские силы безопасности и авиаудары США "несомненно, нанесли определенный ущерб" группировке, которая "сейчас медленно отодвинута".

Screenshot.jpg

Вместе с тем, в соседней Сирии боевики "Исламского государства" сохранили свое прежнее влияние. В частности, потеряв районы вокруг города Кобани, террористы захватили новые территории рядом с Хомсом и Дамаском.

Читайте также: Исламское государство, территория войны (что происходит на Ближнем и Среднем Востоке и чем это грозит Украине)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.