Еще 10 человек задержаны в связи со взрывами в Анкаре
Жертвами взрывов, прогремевших в центре Анкары, стали около 100 человек (фото - ЕРА)

В Турции задержаны еще 10 человек в связи с субботними взрывами в Анкаре. Как сообщил в четверг премьер-министр страны Ахмет Давутоглу, основанием для задержания стали сообщения в Twitter, опубликованные накануне взрывов, передает Би-би-си.

Таким образом, общее количество задержанных в связи со взрывами достигло 12 человек. Ответственности за нападения пока не взяла на себя ни одна из радикальных групп.

По словам премьера, некоторые из задержанных провели несколько месяцев в Сирии и могут быть связаны с экстремистской группировкой Исламское государство.

Премьер-министр Ахмет Давутоглу назвал главным подозреваемым в деле о субботних взрывах в Анкаре экстремистскую группировку Исламское государство. Он также сообщил, что следствие близко к раскрытию личности второго смертника, совершившего взрыв.

В свою очередь турецкая оппозиционная Народно-демократическая партия заявила, что кровь жертв взрыва - "на руках правительства страны".

Напомним, 10 октября, в столице Турции, на площади центрального железнодорожного вокзала перед началом антивоенного митинга, который организовала профсоюзная организация, произошел теракт. По последним данным, в результате взрывов погибли 97 человек, более 400 людей получили ранения. Турция объявила трехдневный официальный траур по жертвам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.