15.02.2006 15:58

Еврокомиссия провела рейд по офисам крупных авиакомпаний

В рамках расследования дела о ценовом сговоре на рынке грузовых авиаперевозок следователи Еврокомиссии провели рейд по офисам нескольких авиакомпаний. В числе проверенных предприятий оказались авиакомпания "British Airways" и люксембургский грузовой авиаперевозчик "Cargolux Airlines International".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "British Airways", компания получила запрос об информации одновременно от европейской Комиссии и от Министерства юстиции Соединенных Штатов. "British Airways" отвергает подозрения в нарушении законов о конкурентной борьбе и сообщает, что полностью сотрудничает со следствием.

Сама Еврокомиссия назвала рейды "неожиданными инспекциями". Они были проведены в рамках более широкого расследования с участием Министерства юстиции США. По данным Еврокомиссии, компании, в отношении которых проводится расследование, могут быть причастны к нарушению европейских правил конкуренции.

Авиаперевозчик "Cargolux Airlines International" основан в 1970 году. Основным занятием компании являются грузовые перевозки.

"British Airways" является крупнейшей международной авиакомпанией Великобритании. Группа "British Airways" состоит из "British Airways Plc." и множества филиалов, включая "British Airways Holidays Limited" и "British Airways Travel Shops Limited".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net