Facebook выплатил $15 тысяч за нахождение простого бага
Основатель Facebook Марк Цукерберг (фото - EPA)

Специалист по кибербезопасности Ананд Пракаш нашел простой, но достаточно опасный баг в социальной сети, за который Facebook наградила его суммой $15 тысяч. Об этом сообщает The Verge.

При восстановлении аккаунта в Facebook соцсеть присылает на телефон шестизначный код, который служит одноразовым паролем. В случае ввода неправильного кода после десятой попытки Facebook закрывает возможность входа. Однако Пракаш заметил, что на адресе beta.facebook.com ограничения по попыткам не было. Таким образом, он мог получить доступ к любому аккаунту, просто подобрав пароль.

Ананд Пракаш сообщил об опасной находке в Facebook, и неисправность поправили. Через восемь дней специалист по кибербезопасности получил от социальной сети $15 тыс. за нахождение опасной уязвимости. Всего с 2011 года, когда начала действовать программа, позволяющая сообщить о неисправности, Facebook выплатила более $4,3 млн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.