Флинна предупреждали о рисках встречи с российским послом - СМИ
Майкл Флинн

Члены команды президента США Дональда Трампа предупреждали бывшего советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна о рисках его контактов с российским послом. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на бывших и нынешних чиновников. 

Флинна предупреждали, что встречу с послом РФ Сергеем Кисляком наверняка будут отслеживать разведывательные службы США. 

Чиновники были обеспокоены, что Флинн не до конца понимает мотивы российского посла. Поэтому глава комитета по национальной безопасности переходной команды Трампа просил администрацию Обамы предоставить засекреченное досье на Кисляка. Документ получили, но не известно, читал ли его Флинн. 

14 февраля Флинн подал в отставку. Отставке предшествовала критика в его адрес за обсуждение проблемы санкций с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком в конце декабря 2016 года.

31 марта Флинн предложил сотрудничество в расследовании вероятных связей с Россией взамен на иммунитет от уголовного преследования. Сенат отказал ему в иммунитете. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.