Главный советник Трампа попросил СМИ помалкивать
Стивен Бэннон (фото - EPA)

Главный стратегический советник администрации президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон назвал основные СМИ страны "оппозиционной партией" и призвал их помалкивать, передает Би-би-си.

В интервью газете New York Times Бэннон сказал, что средства массовой информации опозорились из-за собственной неспособности предсказать победу Дональда Трампа на выборах, поддерживая в ходе предвыборной кампании Хиллари Клинтон.

"Средства массовой информации должны чувствовать стыд и унижение, помалкивать и просто слушать", - сказал главный стратег Трампа в телефонном интервью с журналистом издания.

"Средства массовой информации у нас - это оппозиционная партия. Не Демократическая партия. Они не понимают эту страну. И они до сих пор не поняли, почему Дональд Трамп стал президентом Соединенных Штатов", - добавил Бэннон.

В ходе предвыборной кампании 62-летний Стивен Бэннон возглавлял предвыборный штаб Трампа. В ноябре 2016 года он был назначен главным стратегом и старшим советником избранного президента.

Читайте также: Трамп - журналисту: Нет, вам слова не дам, вы фейки ставите

Ранее редставители СМИ США обратились к Трампу с открытым письмом, заявив о том, что усложнение отношений между его администрацией и журналистами никому не пойдет на пользу.

Читайте также: Twitter-дипломатия: самые скандальные твиты Трампа

Вирус Трампа. Каким будет мир в 2017 году

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.